Copyright © 2013 by "Your Name"  ·  All Rights reserved  ·  E-Mail: yourname@domain.com
Universidade Federal da Bahia / Instituto de Geociências/ Departamento de Oceanografia
Rua Barão de Jeremoabo, s/n, Campus Universitário de Ondina, Salvador (BA), CEP: 40.170-020, Fone (71) 3283-8564, Fax (71) 3283-8601

Copyright © 2017 by Colegiado de Oceanografia
Corpo Docente

Docente Email Unidade de Origem Lattes
Alex Hubbe alexhubbe@yahoo.com Instituto de Geociências  
Ana Cecília Rizzatti de Albergaria cecilia.albergaria@ufba.br Instituto de Geociências  
André Luis da Cruz cruzfisio@yahoo.com.br Instituto de Biologia
Angela Maria Zanata zanata.angela@gmail.com Instituto de Biologia
Antônio Fernando de Souza Queiroz queiroz@ufba.br Instituto de Geociências
Augusto Minervino augustominervino@gmail.com Instituto de Geociências
Carlos Alexandre Lentini cadlentini@gmail.com Instituto de Física
Carlos Eduardo Copatti carloseduardocopatti@yahoo.com.br
Instituto de Biologia
Clemente Augusto Souza Tanajura
cast@ufba.br Instituto de Física
Doriedson Ferreira Gomes doriedsonfg@yahoo.com.br
Instituto de Biologia
Edson Pereira Marques Filho
edson.marquesfh@gmail.com
Instituto de Física
Elizabeth Neves elizabeth.neves@gmail.com
Instituto de Biologia
Ernande Melo de Oliveira
emeloliv@ufba.br
Instituto de Geociências
Flávio José Sampaio flaviojosesampaio@hotmail.com Instituto de Geociências  
Fernanda Fernandes Cavalcanti
fernanda.porifera@gmail.com
Instituto de Biologia
Francisco Carlos Rocha de Barros
franciscobarros.ufba@gmail.com
Instituto de Biologia
Guilherme Camargo Lessa
gclessa@ufba.br
Instituto de Geociências
Hebe Queiroz hebe@ufba.br
Instituto de Física
Igor Cristino Silva Cruz igorcruz@ufba.br Instituto de Geociências
Janini Pereira
janinipereira@gmail.com
Instituto de Física  
Joil José Celino joil@ufba.br Instituto de Geociências  
José Maria Landim Dominguez
landim@ufba.br
Instituto de Geociências
Luis Felipe Mendonça
luis.mendonca@ufba.br
Instituto de Geociências
Luzimar Gonzaga Fernandez
luzimargonzaga@gmail.com
Inst. de Saude Coletiva  
Miguel Accioly
accioly@ufba.br
Instituto de Biologia
Moacyr Marinho
mmm@ufba.br
Instituto de Geociências
Olga Maria Fragueiro Otero
olgaotero@ufba.br
Instituto de Geociências
Orane Falcão de Souza Alves
orane@ufba.br
Instituto de Biologia
Pablo Santana Santos
pablo.srgeo@gmail.com
Instituto de Geociências
Paulo de Oliveira Mafalda
pomafa@ufba.br
Instituto de Biologia
Ricardo Galeno Fraga de Araújo Pereira fraga.pereira@ufba.br Instituto de Geociências  
Ricardo Piazza Meireles
ricardo.meireles@ufba.br
Instituto de Geociências
Ronaldo Montenegro Barbosa ronaldo@ufba.br Instituto de Geociências  
Ruy Kenji Papa de Kikuchi
kikuchi@ufba.br
Instituto de Geociências
Simone Souza de Moraes moraessimone1@gmail.com Instituto de Geociências  
Tatiane Combi
tatianecombi@gmail.com
Instituto de Geociências  
Vanessa Hatje
vanessahatje@gmail.com Instituto de Química
Vera Lucia Cancio Souza Santos
veralucia@ufba.br Instituto de Química